2块钱一斤香蕉和6块钱一斤区别?
2023-02-20 15:00:51 来源:网络
热度: ℃
一、2块钱一斤香蕉和6块钱一斤区别?
进口香蕉的价格比国内种植的香蕉价格要高一些,进口香蕉口感要好一些,香蕉单个也比较大!6元一斤的香蕉,是进口香蕉,香蕉是日常生活中见的比较多的水果,一般超市都会有卖,现在香蕉的品种比较多,价格也是高低不一样的,一般本地的香蕉会比较便宜,现在本地香蕉大概2块钱一斤,但是皇帝蕉和进口香蕉价格有五六块一斤!
二、香蕉的单价是多少元一千克?
下面是一部分城市的价格
香蕉市场价格多少钱一斤
新疆海宝国际农产品物流商贸城-香蕉:6元/斤;
北京大洋路农副产品批发市场-黄香蕉苹果:9.6元/斤;
北京顺鑫石门农副产品批发市场-国产香蕉:6元/斤;
北京昌平水屯批发市场-国产香蕉:5.6元/斤;
广西玉林农进蔬菜批发市场-香蕉:2元/斤;
河南万邦国际农产品物流股份有限公司-香蕉:2.5元/斤;
河北省张家口市怀来县京西果菜批发市场-香蕉:4.5元/斤山西省太原市河西农副产品市场-香蕉:4.6元/斤;
浙江嘉兴水果市场-香蕉:6.5元/斤;
辽宁省朝阳果菜批发市场-香蕉:6元/斤。
三、香蕉1.5斤,总价5块。求香蕉多少钱一斤
香蕉1.5斤,一共5元,用5÷1.5=3.333333元一斤,所以香蕉的单价为3.3333元一斤