荔枝和蓝莓哪个更贵?
一、荔枝和蓝莓哪个更贵?
蓝莓个头小,营养丰富,它的价格也很高,市价48元/斤,它的青花素含量较多,有很好的抗氧化作用。虽然价格贵点,不过却美味又营养,对视力也能起到很好的保护,感觉好处多,还是很值的。
荔枝目前各品种荔枝批发价格为:“妃子笑”每公斤7-8元,“白糖罂”每公斤8-9元,“桂味”每公斤9-10元,“黑叶”每公斤4.8-5.5元,而去年同期“妃子笑”每公斤9-11元,“白糖罂”维持每公斤10.5-11.4元。
自然是蓝莓贵,荔枝产量大,就算是最贵,往往也是以斤来定价,而蓝莓通常以小盒子来包装,二三两一盒,通常也要十元上下,以斤来定价也要三四十,甚至更贵,而荔枝最便宜时,十元三,四斤的比比皆是,所以自是蓝莓贵了,更何况蓝莓产量少,物以稀更为贵。
二、云南摘蓝莓的工价是多少钱一盒?
据我所知,云南摘蓝莓的工价不是以盒计算的,是以公斤计算的,大概是20元左右一斤。
三、蓝莓一条几盒多少钱
蓝莓是一种水果不是以条轮二十以斤论
这是蓝莓的果实,根据品质不同,培育的方式和方法不同,购买的时间不同价格就不一样,蓝莓是一种季节性水果不好保存,新鲜的蓝莓一般都在5-8月有的吃,其他时间的蓝莓很少,过了季节价格比较高一般可以达到300元/斤蓝莓主要是保健效果比较好,功能百度可以查到。
看卖家怎么装了 一般都是按重量计价
四、每盒草莓十几元钱,妈妈带了50元钱,想买3盒蓝莓和1盒草莓,蓝莓一盒3元钱,够吗?
买3盒蓝莓后还剩50-3x3=41(元),如果每盒草莓不超过41/3≈13.67(元),则剩下的钱还可以买41/13=3盒草莓。
够
买3盒蓝莓后还剩50-3x3=41(元)
如果每盒草莓不超过41/3≈13.67(元)
则剩下的钱还可以买41/13=3盒草莓。
扩展资料
除法的目的是求商,但从被除数中突然看不出含有多少商时,可用试商,估商的办法,看被乘数最高几位数含有几个除数(即含商几倍) , 就由本位加补数几次,其得数就是商。
小数组:凡是被除数含有除数1、2、 3倍时、期法为:
被除数含商1倍:由本位加补数一次。
被除数含商2倍:由本位加补数二次。
被除数含商3倍:由本位加补数三次。
五、代理蓝莓,一盒多少钱?
代理应该都是批发价的,一盒算是零售吧,我代理的采尼诗。