当前位置:首页 > 长寿水果 > 冬枣 > 正文

下面是水果超市一些水果的价格表苹果每千克八元冬枣每千克七元菠萝每千克五元

2023-10-03 19:14:32  来源:网络   热度:

(1)9.1+7.8=16.9(元)

答:一共要付16.9元.

(2)假设1元钱能买1个苹果,

那么买7个苹果就是1×7=7元,

7<9.1,

所以不能.

(3)20÷9.1×7+(20÷10×1)

≈2.2×7+2

=15.4+2

=17.4

≈17(个)

答:他能买到17个苹果.

故答案为:16.9、不能.

感觉不错,赞哦! ()
下次努力,加油! ()
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站立场。
一周热门